201215
学位授与機構・放送大学・社会人学生交流掲示板

[ホームに戻る] [新規投稿] [スレッド表示] [ツリー表示] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

この掲示板は、放送大学、大学評価・学位授与機構など、社会人学生全般の情報を交換することを目的としています。この他、雑談や議論も可能ですが、誹謗中傷やその他の目的外使用については、断ることなく書き込み削除を行います。なお、メールアドレスを入力されると、スパムやその他不正利用される恐れがありますので、WebMailを選ぶか、あえて書き込む方はメインのアドレスではなく、フリーメール等を取得されることをお勧めします。


No. 件名 作成者 返信 最終更新
1108看護学士を取るにはロビン12013/07/25(Thu) 17:41:39
by
1089「専門学校卒なのに基礎資...中村 達也42013/06/18(Tue) 23:48:35
by
1104日福の積み上げ10単位は…さくら12013/06/11(Tue) 01:13:01
by
1100看護学学士申請書についておひさま22013/02/24(Sun) 20:21:30
by おひさま
1099合格しましたゆず12013/02/22(Fri) 23:56:52
by
1096大学評価学位授与機構 ゆず22013/02/14(Thu) 23:00:36
by
1088看護系大学院への進学山本弘子42013/01/24(Thu) 11:01:12
by 山本弘子
1083松本先生、本当にありがと... 12012/10/05(Fri) 02:39:33
by
1080学位授与機構の修得単位認...にこにこ22012/08/30(Thu) 18:14:54
by tera
1074学位授与機構 総合理学の...KSjp42012/06/28(Thu) 19:23:02
by tera

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 |

放送大学  大学評価・学位授与機構

法曹大学  学位授与機構研究所  理事長ブログ


- YY-BOARD - / HOUSO UNIVERSITY
- Antispam Version -